I Presidenti

Presidenti dal al vittorie
Faiticher Ugo 1961 1965 0
Minacci Ovidio * 1965 1968 0
Volpi Paris 1968 1970 0
Maccioni Angelo 1970 1978 4
Megalli Gianni 1978 1979 o
Ciacci Piercurzio 1979 1983 2
Ceccarini Giuliana 1983 1983 0
Vegni Mario 1983 1984 0
Paccagnini Giampiero 1984 1986 1
Vegni Mario 1986 1986 0
Losappio Massimo 1987 1988 1
Batazzi Gaetano (reggente) 1988 1988 0
Marini Leonardo 1988 1990 1
Nafi Giorgio (reggente) 1991 1991 0
Lambardi Mario 1991 1993 0
Paccagnini Giancarlo 1993 1994 0
Losappio Bernardo 1994 1995 2
Lopresti Michelangelo 1996 1998 2
Ciacci Piercurzio 1999 2002 1
Guerrini Marisa 2003 2004 2
Ciacci Piercurzio 2005 2006 0
Lopresti Michelangelo 2007 2008 1
Vegni Massimo 2009 2012 2
Nafi Nicoletta 2013 2019 6

* In considerazione del fatto che il Minacci risiedeva a Firenze le funzioni erano
svolte dal Vicepresidente Menchini Alberto

Presidenti